Гипохлорит кальция

ЛДХим
LDX00016
Альтернативное название: кальция гипохлорит кальциевый процесс, двуосновная соль гипохлорита кальция.
Есть в наличии
Химическая формула: Ca(OCl)2
ГОСТ производителя
ТУ 9392-231-00203312-2002
Фасовка: барабаны

Гипохлорит кальция представляет собой порошкообразный продукт белого цвета или слабоокрашенный.

Применение:
Дезинфицирующее вещество с широкой областью применения (обеззараживание белья, посуды, сантехнического оборудования, выделений больного, радиоактивных и токсичных химических веществ, питьевой и сточной воды, выгребных и мусорных и т.д.); для дегазации; отбеливание бумаги, целлюлозы, ткани, волокна и шелка; очистка воды в бассейнах; обеззараживание хозяйственно-питьевой воды.

Хранение:
В оригинальной упаковке завода-производителя (гипохлорит кальция фасуется в барабаны из стали, выстеленные мешками-вкладышами из полиэтиленовой пленки) штабелями в сухих, неотапливаемых помещениях с хорошим уровнем вентилирования. Тару хранят на большом расстоянии от прямых солнечных лучей и источников тепла. Являясь сильным окислителем данный химический продукт может спровоцировать возгорание пылевидных органических продуктов и маслообразных органических веществ при контакте с ними.

Транспортировка:
Можно использовать крытые транспортные средства любого вида транспорта (за исключением воздушного). Барабаны с гипохлоритом кальция загружают в транспортные средства в вертикальном положении. От 4-го до 2-го класса опасности.

Техника безопасности:
При работе с данным химическим продуктом необходимо обеспечить защиту дыхательных путей противогазом марки В или респиратором, а также защиту рук при помощи резиновых перчаток (в т.ч. можно воспользоваться резиновыми сапогами, защитными очками и фартуком из прорезиненной ткани). Гипохлорит кальция - негорючее и взрывобезопасное вещество, пары которого относят по степени воздействия на организм ко 2 группе опасности (при попадании на кожу - 4-й класс, а при попадании в желудок — 3-я группа опасности).

Технические характеристики

Документация:
Скачать сертификат анализа

Купить Гипохлорит кальция оптом
Смотрите также