Бутилацетат марка А, В/С

ЛДХим
LDX00013
Альтернативное название: бутиловый эфир уксусной кислоты.
Есть в наличии > Перейти к контактам
Химическая формула: C6H12O2
ГОСТ 8981-78
ТУ производителя
Фасовка: бочки 185 кг

Бесцветная или слегка желтоватая жидкость с фруктовым запахом. Хорошо смешивается с органическими растворителями и растительными маслами, плохо растворим в воде.

Применение:
Бутилацетат производят двух марок: марки А и марки Б. Применение марки Б возможно только в качестве растворителя. У бутилацетата марки А более широкое применение: в лакокрасочной отрасли является популярным растворителем лаков и красок, а также участвует в процессе производства различных лакокрасочных материалов. Входит в состав номерных растворителей 646 и 648; в химической промышленности активно растворяет эфиры целлюлозы, масла, жиры, смолы, хлоркаучуки, виниловые полимеры; в кожевенной промышленности придает дубильные свойства натуральной и искусственной коже; в фармацевтической промышленности участвует в создании антибиотиков; в косметической промышленности входит в состав жидкостей для снятия лака, заменяя токсичный ацетон; используется как ароматическое вещество в парфюмерных композициях.

Хранение:
Допускается хранение на открытых площадках под навесом и на закрытых площадках, вдали от источников тепла и открытого огня. Горюч, следует соблюдать правила хранения и перевозке огнеопасных веществ. Гарантийный срок годности составляет 6 месяцев.

Транспортировка:
Допускается хранение на открытых площадках под навесом и на закрытых площадках, вдали от источников тепла и открытого огня. Горюч, следует соблюдать правила хранения и перевозке огнеопасных веществ. Гарантийный срок годности составляет 6 месяцев. 3-й класс опасности.

Техника безопасности:
Работая с продуктом в помещении обязательно должна присутствовать вентиляция, если концентрация паров химиката в воздухе будет превышена, то может появится раздражение слизистых, кашель и тошнота. Следует пользоваться индивидуальными защитными средствами. Относится к 3-му классу опасности.

Технические характеристики

Документация: _

Купить Бутилацетат марки А, В/С оптом
Смотрите также