Медный купорос (марка А1)

ЛДХим
LDX00041
Альтернативное название: медь сернокислая пятиводная, сульфат меди, меди (II) сульфат 5-ти водный.
Есть в наличии > Перейти к контактам
Химическая формула: CuSO4*5H2O
ГОСТ 19347-99
ТУ производителя
Фасовка: мешки 25 кг

Описание:
Медный купорос – это соединение, принадлежащее к классу неорганических веществ. Наибольшей популярностью оно пользуется в сфере садоводства: сульфат меди необходим для обработки плодовых растений и деревьев – он предотвращает развитие заболеваний, причиной которых является воздействие бактерий и микроорганизмов, защищает от грибка.

Кристаллический порошок голубого цвета.

Применение:
Продукт нашел довольно широкое применение в разных отраслях. Самые большие объемы применения – в сельском хозяйстве. Закупают оптом медный купорос для выращивания разных культур, для подкормки, как консервант для деревьев. Также используется в гальванотехнике, в фотопечати и других отраслях.

Хранение:
Согласно ГОСТ или ТУ медный купорос хранят в складских помещениях закрытого типа, если он упакован должным образом в мешки, ящики, бочки; но если тарой является контейнер, то для хранения необходимы специальные площадки. Данный товар следует беречь от влажности. С момента изготовления допускается 2 года хранения продукта. В соответствии ГОСТ или ТУ медный купорос упаковывается в тару из полиэтиленовой или полипропиленовой ткани, также возможна упаковка в бумажные или ламинированные мешки. Затем они складываются в емкости из фанеры или дерева. Со склада медный купорос поступает в продажу в таре по 25 или 50кг, иногда тарой служат мягкие контейнеры, вместимостью от 1000 до 1250 кг химиката.

Транспортировка:
Транспортировка может осуществляться железнодорожным, водным транспортом и автотранспортом. При перевозке вещество упаковывается в специальные металлические контейнеры. Все доставки осуществляются в соответствии с правилами перевозки химикатов. 2-й класс опасности.

Техника безопасности:
При работе с продуктом необходимо использовать защитную спецодежду, так как попадание в организм может вызвать расстройства ЖКТ, раздражение слизистой, боли и дерматологические реакции. В помещении, где проводится работа, обязательно должна присутствовать вентиляция. По степени воздействия на организм относится к веществам 2-го класса опасности.

Технические характеристики

Документация:
Скачать сертификат

Купить Медный купорос (марка А1) оптом
Смотрите также