Диэтаноламин чистый

ЛДХим
LDX00024
Альтернативное название: 2,2 – дигидроксиэтиламин, Бис (бета – гидроксиэтил) – амин, 2, 2- имино -1-этанол, N,N – диэтаноламин.
Есть в наличии
Химическая формула: HN(CH2CH2OH)2
ГОСТ производителя
ТУ 6-09-2652-91
Фасовка: бочки 210-220 кг

Густая маслянистая жидкость от бесцветного до желтоватого цвета, с аммиачным запахом. Хорошо растворимо в воде, спиртах, бензоле, хлороформе, ацетоне. Плохо – в углеводородах, эфирах.

Применение:
В химической промышленности в качестве отвердителя в производстве смол, иминов, ингибиторов коррозии; в нефтеперерабатывающей и газодобывающей промышленности используется как поглотитель серосодержащих примесей, эффективен в абсорбции кислых газов; в производстве бытовой химии и синтетических моющих средств используется как эмульгатор, ПАВ и регулятор pH; в лесоперерабатывающей отрасли как средство обработки древесин; в фармацевтической промышленности служит основой в синтезе таурина; в сельском хозяйстве является компонентом гербицидов, стимулятором роста и урожайности сельскохозяйственных культур.

Хранение:
В герметично закрытой таре в крытом складском помещении вдали от источников отопления, недопустимо хранить Диэтаноламин с агрессивными и едкими продуктами, например, с азотной кислотой и хлором. Возможно хранение продукта в герметично закрытой таре на открытых площадках под навесом, исключающем попадания прямых солнечных лучей, в температурном диапазоне от минус 50°С до плюс 50°С.

Транспортировка:
В герметично закрытой таре в крытом складском помещении вдали от источников отопления, недопустимо хранить Диэтаноламин с агрессивными и едкими продуктами, например, с азотной кислотой и хлором. Возможно хранение продукта в герметично закрытой таре на открытых площадках под навесом, исключающем попадания прямых солнечных лучей, в температурном диапазоне от минус 50°С до плюс 50°С. 3-й класс опасности.

Техника безопасности:
При работе с продуктом необходимо соблюдать правила техники безопасности, так как он вызывает раздражение слизистой и кожи. Кроме этого, может вызвать токсическое отравление, что пагубно отразится на почках, ЖКТ и сердце. Следует использовать средства защиты при работе с химикатом. По степени воздействия на организм относится к веществам 3-го класса опасности – вещество умеренно опасное.

Технические характеристики

Документация:
Скачать сертификат о качестве

Купить Диэтаноламин чистый
Смотрите также